Добрый день, . Обращаюсь за помощью к людям с юридическим образованием.    Суть в том, что некое предприятие кинуло меня на деньги. Находится оно в г.Старый Оскол, а я, собственно, в г.Тюмень, поэтому ехать к ним с разборками нет ни смысла ни возможности, остается только судебная тяжба, если она вообще имеет место.    Начну сначала.  Появилась у меня идея о том, как можно зарабатывать. Пусть немного, но зато сам себе хозяин и можно совмещать работу с учебой, что для меня очень актуально.  Но для этого нужно было некоторое оборудование.  Т.к. сам я студент и по большей части живу на «подсосе» у родителей, то своих денег у меня не было. Спасибо отцу, он решил помочь инвестициями. Коих, нужно немало.  Большую часть этого самого оборудования я уже собрал, заказал, сварил.   Осталось заказать только несколько железок.    В моем родном городе подобным производством никто не занимается, поэтому начал искать по всей России, сравнивать расценки и сроки. И нашел ту самую злополучную компанию.  Общая стоимость с комиссией банка у них получилась 43000 рублей. Согласитесь, немалые такие деньги для студента, если учесть, что это только часть инвестиций.  Долго сомневался, стоит ли им доверять.   Подкупили стабильные ответы по телефону и электронной почте. Дозванивался на все телефоны, которые указаны на их сайте.    28.03.14 выслал деньги через сбербанк. Ждем.  Сомнения закрались к 10.04.14 Когда мне позвонили и сказали, что деньги не пришли.  Спустя еще неделю постоянных звонков, мне было сказано, что какие-то деньги пришли, но возможно, что все таки не от меня и, что тем не менее, к заказу они приступают. Ума не приложу, откуда взяться такой путанице, ведь любая банковская операция нынче прозрачна.  Месяц нервотрепки. Переносы сроков. То у них станки ломались, то диарея у рабочих.  В начале мая мне было сказано, что все наконец  готово и отправлено. В моей просьбе прислатькопию накладной было отказано. Сказали, что она лежит у директора, а он сам уехал в командировку.  К слову, звонил я им почти каждый день. И каждый раз со мной разговаривали, отвечали на все мои вопросы, были терпеливыми.  Пока однажды я не вспылил в трубку, что не надо меня уже найопывать. Скажите, как все есть.  Только тогда, наконец, признали, что никто ничего не отправлял.   На мои требования вернуть деньги отвечают, что оборудование они делают, просто неизвестно когда все будет готово.  Так вот теперь сам вопрос. Как мне быть и что делать?     По договору:   Сроки изготовления (10 рабочих дней)злостно  нарушены.  Обращаться в суд я могу только в г.Старый Оскол. (!?)  Договор составлен на фирму, которая не проходит по налоговой и зарегистрирована на несуществующий адрес.    Подорвать их телефоны не прошу, но на всякий случай, вот они:  +7 (4725)-49-23-48 ; +7 (915)-561-27-08; +7 (910)-3-666-555  В ддос атаках тоже ничего не понимаю и вас о них не прошу, но вот их сайт:     Понимаю, что среди котиков и голых грудей мой пост, возможно, затеряется. Но Буду надеяться, что на него наткнется кто-нибудь компетентный.
а ещё занялся спортом и хочу знать упражнения для спины на турнике для девушек и всё что связано с развитием спины